Родное село от юбилея к юбилею.

Прошлое, настоящее, будущее села.

Накануне празднования 80 – летию района, мы вспоминаем прошлое, говорим о настоящем, мечтаем о будущем нашего родного края.

Наше село богато трудолюбивыми, добросовестными и талантливыми людьми. Именно они своим трудом вписывают в нашу историю яркие и светлые страницы.

На территории Зырянского поселения находится ряд организаций, где за последние пять лет произошли  изменения:

·        на выигранные деньги детским садом «Одуванчик», участвовавшем в районом конкурсе, был закуплен и установлен 22 июня 2018 года «Огонь памяти» ВОВ;

·        произведен демонтаж и замена постамента у памятника ВОВ;

·        в Зырянском культурно информационном центре, произведена замена окон, отремонтирован потолок, заменена электропроводка;Хочу такой сайт

·        в настоящее время в библиотеке села Зырянск ведутся работы в комнате для будущего музея ВОВ;

·        заменено ограждение школьной котельной в 2018 году;

·        проведен районный день молодежи 29 июня 2018 года;

·        открыты ТОС - «Дорога детства»,  «Дружина»,  «Зенит»,  «Преображение»;

·        установка на спортивно – игровой площадки спортивного комплекса;

·         в детском саду заменен ковролин в музыкальном зале в январе 2020 года;

Человек, который любит свою родину, большую и малую, вкладывает, как может, усилия, чтобы она стала ещё успешней и краше. В день рождения района хочется пожелать, чтобы его жители оставались настоящими хозяевами нашей земли, заботливыми и любящими, а любимый район только развивался и процветал!