Черкасов Алексей Павлович

27.11.2020

Черкасов Алексей Павлович – коренной житель Прибайкальского района Республики Бурятия. Более 45 лет Алексей Павлович трудится в селе Зырянск.

Трудовую биографию начинал разнорабочим колхоза. Освоил профессии шофера и механизатора. В совхозе «Зырянский» молодой передовик производства уверено совершенствовал не только профессиональное мастерство, но и проявлял организаторские способности, лидерские качества.

В 1979 году Черкасов Алексей Павлович назначен управляющим отделения совхоза «Зырянский». В течение 9 лет под руководством молодого руководителя, сельскохозяйственное производство стабильно занимало передовые позиции в хозяйстве. Благодаря активному влиянию Алексея Павловича на организацию работы животноводов, Зырянцы занимали лидирующие позиции в производстве мяса и молока в Прибайкальском районе.

В трудные годы перестройки Черкасов Алексей Павлович приступил к обязанностям председателя Зырянского сельского Совета.Хочу такой сайт

Избиратели трех сёл 25 лет доверяли Алексею Павловичу судьбу своего поселения. Его убедительная победа в выборных компаниях является показателем его непререкаемого авторитета. Каждый избирательный срок Черкасов Алексей Павлович приносит односельчанам реальное улучшение сельской жизни.

Работа по реализации полномочий, определенный Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» строится целенаправленно, с учетом местных социально-экономических условий. При сложностях финансового состояния бюджета сельского поселения, Алексей Павлович методом народной стройки восстановил сгоревшее здание сельского Дома культуры с. Зырянск, провел освещение на улицах сёл, производил ремонт поселенческих дорог. Неустанное содействие оказывал школьным и дошкольным учреждениям, под его руководством проводилась профориентационная работа по закреплению молодежи на селе.

Алексей Павлович строил взаимоотношения с подчиненными сельского поселения, вышестоящими руководителями района и Республики Бурятия на уважительном к ним уважении.

Является достойным примером высочайшей личной порядочности и неиссякаемого трудолюбия.

Многолетний результативный вклад Черкасова Алексей Павловича в социально- экономическое развитие Прибайкальского района отмечен многочисленными дипломами и Почетными грамотами районного уровня, имеет звание «Заслуженный работник Агропромышленного комплекса Республики Бурятия».