Петрова Зоя Саляховна

22.11.2020

Петрова Зоя Саляховна

Я, Зоя Саляховна  родилась в Северо - Байкальском районе в 1956 году. Наша семья была многодетная. Родители были обычные сельские труженики. Росла и училась как все дети в наше советское время. После окончания школы, поступила в сельскохозяйственный техникум на агрономический факультет. Хочу такой сайт

После окончания техникума по распределению приехала в Прибайкальский район, село Зырянск. Здесь мне все понравилось, природа красивая, люди хорошие, так и началась моя трудовая деятельность. Сначала работала агрономом в совхозе «Зырянский», затем в школе учителем.  У меня две дочери Александра и Анна, внуки. В данное время нахожусь на пенсии, но продолжаю заниматься своим любимым делом – творчеством. Работая в школе, вместе с детьми делали различные поделки, принимали участие со своими изделиями в различных конкурсах, выставках.

Записано со слов Петровой Зои Саляховны.