Пушкарев Семен Иванович

19.11.2020

Пушкарев Семен Иванович, родился в 1938 году, в селе Зырянск Прибайкальского района, в семье Пушкарева Ивана и Пушкаревой (Патрахина)Федоры Петровны. После окончания начальной школы, продолжал учиться в   школе села Турунтаево. Затем работа в колхозе "Путь социализма". Ушел в армию в 1957 году, служил 3 года в Хабаровском крае. Отслужив армию устроился рабочим на авиационный завод.
Хочу такой сайт

По воспоминаниям жителей села, рисовать начал еще в детстве. Многие свои работы он дарил своим друзьям, родственникам, подаренные им картины украшают холл в школе.  Свои картины он рисовал на холсте, картоне, в основном маслом.

Работы художника: Старая мельница; Память детства; Над Байкалом; Село Батурино.