Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оборудованные учебные кабинеты

В детском саду имеется 2 группы, методический кабинет, комната Боевой Славы, комната ПДД, спортивная комната, зимний сад, музыкальный зал.

Объекты для проведения практических занятий

Все объекты для практических занятий с воспитанниками, а так же для обеспечения разной активной деятельностью обеспечены необходимым инвентарем и оборудованием. В группадетского сада имеются уголки: изо деятельности, математики, уголки уединения,так же оснащены достаточным дидактическим, демонстрационным материалом. обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам.

Дополнительно, для проведения практических занятий, в детском саду оборудованы:

- мини музей "Русская изба";

- центр Бурятской культуры;

- центр "Безопасное детство";

- центр экологии "Зимний сад";

- костюмерная.

В группах имеются детские уголки для чтения, рассматривания иллюстраций.

Объекты спорта

Имеется спортивная комната. Оборудование: шведскаястенка-1 шт, гимнастическая доска- 1шт. гимнастическая скамья- 3 шт. , разного вида мячи - 50 шт, скакалки, батут - 2 шт., игровые детали- атрибуты для подвижных игр, ленты гимнастические, дуги для пролезания, оборудование для веселых стартов, стэп платформа - 15 шт. бубен, обручи, массажеры ножные, канат. Хочу такой сайт

В детском саду имеется следующие средства обучения:

печатные (книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал )

наглядные, плоскостные (плакаты,иллюстрации настенные, магнитные доски)

ауди визуальные (диски, видеофильмы)

Условия питания обучающихся в учреждении

Организация питания в МДОУ возлагается на дошкольное образовательное Учреждение.

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание МДОУ оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателямис обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МДОУ доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через интернет WiFi